«Минувших лет святая память»

22.06.2018

Ежегодно 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в России отмечается День памяти и скорби. У Обелиска Славы почтить память миллионов погибших людей собрались жители поселка Глубокий, представители администрации, школы, детского сада, ветераны и подрастающее поколение.

Со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и призывами сохранять память о героизме нашего народа обратились ведущие мероприятия.

Всекубанской минутой молчания почтили память тех, кто не пощадил своей жизни ради свободы и мира для будущих поколений. Если одной минутой отмечать имя каждого, сложившего голову в годы военного лихолетья, то молчать пришлось бы долгих 39 лет!

В своём выступлении ведущие программы приводили исторические данные и говорили о том, что помогло нашему народу противостоять мощной объединенной армии агрессора численностью в 6 миллионов человек, нарушить план молниеносной войны. До сих пор весь мир не может понять загадочную русскую душу.

В этот день состоялась традиционная Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». Участники акции зажгли свечи в память о миллионах мужчин и женщин, стариков и детей, военных и гражданских, погибших в Великой Отечественной войне.

Закончилось мероприятие возложением живых цветов к Обелиску Славы.

Тяжелую цену заплатил наш народ за свои мирные дни. Об этом нужно помнить. Любовь к Родине, патриотизм, гуманность и милосердие, проявляемые россиянами в повседневной жизни, являются залогом нашей сплоченности. А когда мы едины – мы непобедимы!