«Мир сказок, рифм, стихотворений»

10.02.2019

8 февраля 2019 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» для учащихся 4 «А» и 4 «Б» классов МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской (кл. рук. Панкратова Л.В. и Пашян С.А.) состоялась познавательная игровая программа «Мир сказок, рифм, стихотворений», посвященная А. С. Пушкину. Специалисты МКУК "Прочноокопский КДЦ" Елена Галахова и Светлана Симахина в игровой форме старались расширить представление обучающихся о жизни и творчестве великого поэта, развить навыки выразительного чтения, работы со словом.

Заведующая библиотекой Ольга Мищенко оформила книжную выставку по произведениям А.С. Пушкина «Есть имена, как солнце!».

Для ребят состоялось увлекательное приключение, все вместе искали мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич Пушкин. Для этого вместе с Котом ученым отправились в удивительный мир сказок.

Ребята принимали участие в викторине, в которой должны были узнать героев сказок, играли в игру «Соедини слово и его значение», где перечисляли на листочках по порядку все желания старухи из «Сказки о рыбаке и рыбке», собирали пазлы по сказкам Пушкина, в «Музее сказочных предметов» отгадывали по картинкам сказочные предметы.

По итогам всех конкурсов ребята собрали ключевую фразу «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная».

Игровая программа очень понравилась ребятам, и они пообещали, что будут помнить и с удовольствием читать не только сказки, но и другие классические произведения русских и зарубежных писателей.