18 апреля 2024 г. 12:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молодёжь Новокубанского района может поучаствовать в конкурсе, посвящённом революции 1917 года.

29.08.2017

«Центр патриотического воспитания молодёжи Кубани» проводит конкурс исследовательских проектов «Кубань в условиях революции». 

Цель Конкурса - воспитание у представителей молодёжи уважительного отношения к героическим подвигам и историческому наследию Кубани, развитие интереса к изучению событий Великой российской революции (1917-1922), проявления ими активной гражданской позиции в форме творческой и научно-исследовательской деятельности. 

Конкурс проводится в 2 этапа: 

-I этап (муниципальный) – с 1 сентября по 31 октября в муниципальных образованиях Краснодарского края; 

-II этап (краевой) – ноябрь 2017 года подведение итогов. 

Участниками конкурса являются молодые граждане в возрасте от 14 до 29 лет (включительно), проживающие на территории Краснодарского края, желающие проявить себя в научной и творческой деятельности. 

Конкурс проводится в двух возрастных группах 1 группа – 14 – 17 лет, 2 группа – 18 ­29 лет (включительно). 

Конкурсная работа должна быть предоставлена в формате исследования, реферата или эссе и соответствовать одной из предложенных тем: 

1) Революция её причины и социально-экономические последствия (исследовательская работа на примере Краснодарского края, муниципального образования, поселения) 

2) Туристический маршрут «Мой город (станица, сельское поселение) в годы Революции» (описание исторических и памятных мест, связанных с революционными событиями) 

3) Исторический портрет (описание жизни и деятельности, роли в революционных событиях 1917 года определенной исторической личности).
С условиями конкурса  вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.kubpatriot.ru/upload/iblock/65b/Кубань%20в%20условиях%20Революции.pdf 
По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в МКУ "Центр патриотического воспитания молодежи" им.С.Е.Жогина, т.: 8(86195)3-37-18, 3-40-83, эл.почта: ompnvk@mail.ru