Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» 16.06.2017

Сегодня на территории гимназии №2 отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район и МКУ "Центр патриотического воспитания молодежи" им. С.Е.Жогина совместно с управлением образования Новокубанского района организовали и провели муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Новокубанского района.

В соревнованиях ребятам предстояло выполнить виды испытаний: «ГТО», «прыжки в длину», «медицина», «наложение шины», «газы», «огневой рубеж», «стрельба» и «метание гранат».  Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного».

Именно в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.

Победителем стала команда "Патриот" из МОБУСОШ №3, которая примет участие в спортивно-оздоровительной смене «Краевая военно-спортивная игра "Зарница"» в Северском район с 26 июня по 1 июля. Второе место заняли ребята из команды "Атаман" МОАУСОШ №5 , а третье место – "Юные Жуковцы" МОБУСОШ №9.