25 апреля 2024 г. 10:33
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Мужество останется в веках"

10.12.2018

7 декабря 2018 года в городской центральной детской библиотеке   МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 8 «а» класса МОБУГ № 2 состоялась слайд-программа «Мужество останется в веках», посвящённая Дню Героев Отечества.

Ребята из 8 «а» класса Даниил Брежнев, Иван Вараксин и Дарья Туровская приняли участие в подготовке и проведении мероприятия. В слайд-программу были включены элементы театрализации, где ребята предстали в роли историка и читателей библиотеки. Углубившись в историю, они вместе с библиотекарем рассказали об истории праздника, о выдающихся полководцах и военачальниках М.И.Кутузове, М.Б.Барклае-де-Толли, о героических подвигах в Великую Отечественную войну З.Космодемьянской, А.Маресьева, А.Матросова, Я.Павлова, Н.Гастелло. В центре внимания оказалась книга Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке». Ребята с интересом посмотрели буктрейлер на книгу Б. Полевого.

Даниил Брежнев в роли историка рассказал ребятам о героях нашего города Новокубанска, перечислил всех поименно.

Юные читатели узнали и о наших современниках, получивших высокие награды за мужество и доблесть. Всех героев России перечислить невозможно, но на таких людей необходимо равняться, помнить и почитать их.

Вниманию участников была предложена книжная выставка «О доблести, о подвигах, о славе», на которой были представлены книги о героях разных времен.

Завершилось мероприятие чтением стихотворения М. Джалиля «О героизме» в исполнении Ани Маркусовой.