20 апреля 2024 г. 16:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мужеством измеренная жизнь»

19.02.2019

15 февраля в сДК х.Кирова прошло торжественное мероприятие «Мужеством измеренная жизнь», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Гостей встречала книжная выставка «Время выбрало нас», подготовленная библиотекарем И.В. Грель. Все желающие могли ознакомиться с информационным материалом, рассказывающим ходе военной кампании в Афгани-стане и Чечне. Здесь же были представлены книги о современной армии и художественная проза о событиях в горячих точках.

Красной нитью через всю концертную программу прошла тема войны за пределами Отечества. Настоящим подарком для присутствующих участников военных событий стали красивые патриотические песни в исполнении образцовой вокальной студии «Обыкновенное чудо».

Победители поселенческого конкурса чтецов «Нашей армии Герой» Шестакова Арина (х.Марьинский) и Седых Александр (х.Роте – Фане) прочитали стихи «Пусть будет мир» и «Мой прадед сражался на страшной войне».

Самой зрелищной стала композиция «Молитва» в исполнении Светланы Голик и  Ульяны Гайдабура – зрители не сдерживали эмоций и стоя слушали песню - посвящение. В честь воинов, погибших во время воины, была зажжена Свеча Памяти и объявлена минута молчания.

В очередной боевой странице летописи Верхнекубанского сельского поселения вписали свои имена воины - афганцы: Амиракян С.А., Ениватов В.И., Оганесян Ж.А., Зеленцов С.Ю., Лавцов В.Е., Агеев А.В., Долматов Н.Н. С 30- летием вывода войск СССР из Республики Афганистан их поздравила заместитель главы Верхнекубанского сельского поселения Каутц А.В и вручила присутствующим Благодарственные письма. С пожеланиями здоровья и благополучия ко всем защитникам Родины обратился председатель Совета ветеранов поселения Аксенов В.А.

Приятным сюрпризом для гостей – мужчин, стали сувениры - обереги «На здоровье» изготовленные участниками творческой мастерской «Креатив» (рук. О.Н.Приходько).

В финале торжественной программы участница образцового коллектива «Художественное слово» Татьяна Каменева прочитала стихотворение Эдуарда Асадова «День Победы».

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества одна из знаменательных и памятных дат России, за этот Праздник Мужества и Доблести наши современники заплатили огромную цену и они для нас всегда будут примером мужества и патриотизма. В этот день по всему Верхнекубанскому сельскому по-селению прошла добрая акция «Мы вместе», а это значит, что никто из воинов – героев не остался без внимания и искренних пожеланий добра и счастья от земляков.