19 апреля 2024 г. 12:55
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мы – будущее России»

22.02.2019

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.

23 февраля - День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В МКУК «Новосельский КДЦ» состоялась тематическая программа «Мы – будущее России», в которой приняли участие учащиеся 4 класса МОБУСОШ № 13. В ходе программы участники познакомились с историей появления орудий труда, защиты и обороны, познакомились с древними оружиями. Вспоминали великих воинов и полководцев, узнавали их достижения и славу, участвовали в «Викторине Умников».

Ребята испытали и свои возможности, поучаствовав в шуточных конкурсах: «Разведчики», «Саперы», «Связисты», «Танкисты», «Водное судно» и т.д..

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. Девочки 4 «Б» класса с радостью зачитали поздравительные стихотворения-пожелания своим одноклассникам.