Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

13.03.2019

12 марта 2019 года в городской центральной детской библиотеке  МКУК "Новокубанская городская библиотечная система" состоялось очередное заседание клуба «Литературная тусовка», посвящённое верным и преданным четвероногим друзьям.

На мероприятии библиотекарь Н.А.Стоянова познакомила ребят с сибирским писателем Аскольдом Якубовским - художником яркого самобытного таланта и широкого творческого диапазона и с героями его книг. Самой природой ему изначально было отпущено и дальнейшей жизненной судьбой закреплено одухотворённое чувствование всего, что касается природы.

Ученикам было предложено комментированное чтение и обсуждение повести «Четверо», о брошенных на произвол судьбы четвероногих «друзьях человека». Ребята с большим вниманием слушали и высказывали своё мнение о трагических судьбах Стрелки, Пёстрого, Белого и Гая.

Образы и сюжеты его книг, впервые вышедшие почти полвека назад, наполнены энергией жизни, волнуют душу и разум современных читателей разного возраста.

Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Верный друг». На которой были представлены книги о дружбе, верности и преданности наших четвероногих друзей. Многих ребят заинтересовали эти книги, и они взяли их почитать.