25 апреля 2024 г. 19:29
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мы знаем «детский» Закон!»

20.11.2017

Для более полного изучения проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования их активной жизненной позиции, с целью контроля поведения учащихся в вечернее время на улице 18 ноября 2017 года в МКУК «Бесскорбненский КДЦ» был проведен час информации под названием «Мы знаем «детский» Закон!» со школьниками 6-7 классов.

Началось мероприятие, которое было проведено культорганизатором Д.В. Костенко, с беседы, из которой ребята узнали много полезной информации о законе 1539 - КЗ, а именно: когда и кем он был введен, полное название закона и какие важные вопросы «детства» он затрагивает. Вместе с ребятами  разобрали волнующие их конкретные ситуации. Ведущая довела до школьников информацию о том, какие наказания предусмотрены за нарушение «закона детства» и провела викторину на знание его основных норм.

В завершение информационного часа детям был показан шуточный ролик о том, как мальчик пытался сбежать от закона и что из этого вышло.

Мероприятие прошло очень активно и интересно. Все присутствующие на мероприятии подростки были единогласны в своем решении: Закон 1539-КЗ находится на защите детства и его необходимо строго соблюдать!