Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Кубани подписной тираж на периодику превысил 1 млн экземпляров

10.02.2020

Подписная кампания Почты России в Краснодарском крае на первое полугодие 2020 года показала положительную динамику. На сегодняшний день самыми читающими районами являются Отрадненский и Павловский, где на каждую тысячу жителей приходится 293 и 286 экземпляров печатных изданий соответственно. В числе лидеров по подписке также Кущевский, Каневской, Новокубанский, Тимашевский и Мостовской районы – здесь плотность подписки превысила 200 экземпляров на тысячу жителей.

– Стабильно высокие тиражи во многом обусловлены системной работой по информированию населения об акциях и скидках, а также тесным взаимодействием почтовиков и издателей, – уточнили в Управлении Федеральной почтовой службы Краснодарского края.

Напомним, в феврале и марте проходит досрочная подписная кампания на 2-е полугодие 2020 года по ценам 1-го полугодия. Традиционно в этот период оформить подписку на журналы и газеты можно во всех почтовых отделениях края, а также онлайн.

В акции участвуют как федеральные издания, так и более 40 газет и журналов, которые издаются в Краснодарском крае.

Отметим, тираж районных (городских) газет и краевого издания «Кубанские новости» в этом году составил 264 тысячи экземпляров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края