19 апреля 2024 г. 08:05
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начальник районного отдела полиции отчитался перед депутатами.

19.04.2018

В Администрации МО Новокубанский район состоялось заседание Совета МО Новокубанский район на котором выступил
врио начальника Отдела МВД России по Новокубанскому району подполковник полиции А.В. Костенко с отчётом «О результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Новокубанскому району по итогам 2017 года».

Так, за 12 месяцев 2017 года в отдел МВД России по Новокубанскому району поступило 13482 заявления, сообщения и иной информации о противоправных действиях. По 883 рассмотренным сообщениям приняты решения о возбуждении уголовных дел. Общий процент раскрываемости преступлений составил 55%. В структуре преступности сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. По сравнению с прошлым годом уменьшилось число преступлений, совершённых в общественных местах. Сотрудниками полиции выявлено 75 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, в их числе 14 фактов сбыта наркотических средств.

Принимаемые во взаимодействии с органами социальной защиты населения, учреждениями здравоохранения, образования меры по реализации закона по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних позволили повлиять на снижение уровня подростковой преступности. Несовершеннолетними совершено 23 уголовно-наказуемых деяния, что на 21 меньше, чем в 2016 году.

Однако в работе правоохранителей отметили и недочёты. В прошедшем году на территории Новокубанского района негативно развивалась оперативная обстановка по раскрытию преступлений против собственности граждан: было зарегистрировано 646 таких фактов, из них 486 связаны с тайным хищением чужого имущества и 130 – с мошенничеством.

В 2017 году на территории Новокубанского района зарегистрировано 100 ДТП, в которых 135 человек получили ранения, погибло 19 граждан. С участием детей зарегистрировано 17 ДТП, в которых пострадал 21 несовершеннолетний.

Проанализировав статистические данные, члены президиума подвели итоги заседания и удовлетворительно оценили оперативно-служебную деятельность Отдела МВД России по Новокубанскому району за 2017 год.