19 апреля 2024 г. 05:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нахождение на железнодорожных путях, и переход их в не установленных местах, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни.

31.03.2023

 Большинство граждан уверено, что услышав сигнал, поданный машинистом, можно успеть отойти в безопасное место. Многие за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, становятся инвалидами. Сегодня скорость поездов постоянно повышается, соответственно тормозной путь локомотива значителен и машинист порой, каким бы специалистом он не был, не в состоянии предотвратить наезд. 

Чтобы исключить нахождение граждан в зонах повышенной опасности, уберечь от травмирования подвижным составом, работники дистанции просят строго соблюдать Правила нахождения граждан в зонах повышенной опасности, проезда и перехода через железнодорожные пути. Напоминаем, что нарушители правил несут ответственность, предусмотренною КоАП РФ ст. 11.1 п.1 «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте», которые влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.