20 апреля 2024 г. 11:53
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Наши славные символы"

22.02.2019

23 февраля исполняется 100 лет важному для Кубани событию - появлению собственного флага. В этот день в 1919 году Законодательная Рада существовавшей тогда Кубанской народной республики утвердила вместе с остальной символикой флаг из полос трёх цветов. В связи с этим 22 февраля в городской центральной детской библиотеке МКУК "Новокубанская городская библиотечная система"   библиотекарь Г.А.Клыкова для ребят из детского сада №2 «Светлячок» провела патриотический час «Наши славные символы».

Библиотекарь рассказала детям о государственных символах России. Ребята узнали историю появления Кубанского флага, а также о том, что каждый элемент кубанского флага — это не просто украшение, а наполненная смыслом деталь, рассказывающая о богатой, славной истории казачьего края. Самый большой флаг Кубани установлен в Краснодаре на Театральной площади.

Затем библиотекарь познакомила ребят с книгами: Михалков С. «Моя Родина – Россия», Голованова М. П. «Герб, флаг, гимн России», Бодяев Ю. М. «Символы Краснодарского края».

В завершение мероприятия малыши твёрдо усвоили, что знание официальных символов России и нашего края – это проявление любви к своей Родине, к месту, где ты живешь. Это святое дело и прямая обязанность каждого из нас.