23 апреля 2024 г. 20:34
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Ночь искусств. "Искусство объединяет"

04.11.2018

        4 ноября 2018 года муниципальное образование Новокубанский район приняло участие во Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств", посвящённой Дню народного единства под общим девизом "Искусство объединяет".

         Ночь искусств – это, в первую очередь, ночь творчества. Это – масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

         В этот вечер двери учреждений культуры района были распахнуты для всех, кто интересуется творчеством. Многие не смогли отказать себе в удовольствии посетить дом культуры, сельский клуб, библиотеку или музей в необычной обстановке - поздно вечером и принять участие в разнообразных мероприятиях, творческих проектах, мастер-классах, ознакомиться с книжными выставками и посмотреть легендарные кинофильмы прошлых лет - шедевры советского, российского киноискусства.

         Гости МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И. смогли принять непосредственное участие в самых разнообразных творческих мероприятиях. Дом культуры принимал всех желающих приобщиться к миру искусства, чтения и книги. Для участников акции была подготовлена интересная и насыщенная программа. Они смогли окунуться в мир ночи, полюбоваться ее красотой и таинственностью, сфотографироваться в фото зонах. Каждый нашёл себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

         Отрадно, что данная акция является ежегодной и мы с нетерпение ждем следующего года, в котором нас удивят новые инновационные проекты, творческие идеи, эксклюзивные выставки и мастер-классы.