20 апреля 2024 г. 10:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Новое поколение за здоровый образ жизни"

17.12.2018

14 декабря 2018 года в городской центральной детской библиотеке МКУК "Новокубанская городская библиотечная система"для учащихся 5 «А» класса МОБУГ № 2 состоялся час размышлений «Новое поколение выбирает здоровье!».

Цель мероприятия – воспитание культуры здоровья, формирование у детей представлений о здоровье как великой ценности.

Из рассказа библиотекаря Ивахненко С.А. ребята узнали, что здоровье – это путь к успеху и процветанию. Ведь здоровье – это та вершина, на которую каждый человек должен взобраться сам. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно.

Учащимся было предложено обсудить несколько вопросов по теме мероприятия. Ребята приняли активное участие в обсуждении и пришли к выводу, что нужно правильно питаться, соблюдать режим дня, бороться с вредными привычками. А чтобы стать сильным, выносливым, ловким и смелым, надо заниматься спортом, закаляться. Спорт поможет приобрести хорошую физическую форму, а выбрать вид спорта по душе ребятам помогут книги, представленные на книжной выставке «Наш выбор – здоровый образ жизни».