20 апреля 2024 г. 11:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новогодние и Рождественские соревнования воспитанников спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

10.01.2018

Спортивная школа «Крепыш» им. Тамазова К.Х. с большим спортивным размахом отмечает наступление Нового 2018 года. В эти праздничные дни воспитанники спортивной школы как всегда свое свободное на каникулах время проводили в спортивном зале, где участвовали в различных спортивных мероприятиях. Необходимо отметить, что кроме своего родного зала команды по футболу и баскетболу выезжали на соревнования в другие спортивные школы Армавирской зоны, где одерживали победы и становились чемпионами Открытых первенств этих школ.

Так, 3 января юные футболисты 2008-2009 годов рождения участвовали в Открытом первенстве МО Новокубанский район по футболу среди детей указанного возраста проходившего  в спортивной школе «Надежда» ст. Советской.  На этом первенстве участвовало сразу две команды МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х.,  показавшие хорошую, слаженную игру, результат которой говорит сам за себя. Первое место заняла команда «Крепыш» г. Новокубанска под руководством тренера Новикова Артура Александровича, второе почетное место – команда «Крепыш» п. Глубокий, тренер которой является Добролюбский Михаил Викторович.

5 января футбольная команда ребят 2004-2005 года рождения наставником, которой является тренер по футболу Амбарцумян Карлен Гарникович, приняли участие в Открытом первенстве МО Курганинского района, откуда привезли кубок за первое место и стали чемпионами этого первенства, обыграв хозяев соревнований. Всего в первенстве участвовало шесть команд из разных районов. Все команды имели хорошую подготовку, и как говорит сам тренер, его воспитанники играли достойно и слаженно. Судейской коллегией турнира в номинации «Лучший нападающий» признан наш футболист Дерикочма Назар, «Лучший защитник» - Акименко Владимир и «Лучший вратарь» так же наш Ситчихин Евгений. Трое номинантов, это действительно говорит о хорошей подготовке команды.

6 января еще одна команда футболистов 2007 г.р. тренера  Амбарцумян К.Г. уже в г. Армавире участвовала в Новогоднем турнире по футболу и среди четырех участвующих команд стала серебряным призером этого турнира, незначительно уступив футболистам из г. Ставрополя. Бронзовыми призерами турнира стали ребята из Мостовского района. По итогам соревнований были подведены итоги: титул «Лучший защитник турнира» присвоен Орлянскому Кирилу, а «Лучший полузащитник» признан Мануковский Иван.

Среди игровых видов спорта по достижению высоких результатов в проводимых соревнованиях, своими успехами поделились и воспитанники отделения баскетбола, которые выступали 8 января на VII Рождественских Олимпийских играх Коноковского сельского поселения МО Успенский район посвященных Рождеству Христову и Пресвятой Богородице. Команда «Крепыш» среди девочек 2005 года рождения отлично выступила на этих традиционных соревнованиях, где  достойно выступили и завоевали золотые медали. В церемонии поздравления, в которой принимали участие глава Коноковского сельского поселения Н.Д. Елисеев и другие организаторы VII Рождественских Олимпийских игр наши девочки трогательно восприняли поздравления Настоятеля Свято-Покровского храма Протоиерея Георгия Петрова, который им также вручил ценные подарки.  

Исходя, из представленных результатов воспитанниками спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. по проведенным соревнованиям,  можно говорить о том, что начало в копилку новых достижений спортивной школы положено и таким образом, дан старт Новому Году, в котором направление спорта, на ряду с другими видами деятельности в районе будет одним из приоритетных, так как все мы желаем, чтобы наше будущее поколение всегда было полным жизненной, позитивной энергии и для достижения трудовых успехов обладало хорошей работоспособностью.   

Молодцы, так держать!