25 апреля 2024 г. 05:21
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанский район принял участие в краевом фестивале «Античное наследие России»

11.06.2018

       11 июня 2018 года в «Выставочном комплексе «Атамань» прошел краевой фестиваль «Античное наследие России», в котором приняли участие мастера декоративно-прикладного искусства и творческие коллективы из всех муниципальных образований Краснодарского края.

        Делегацию Новокубанского района представил творческий коллектив МКУК «Новосельский   культурно-досуговый центр», на центральной площади выставочного комплекса прошло торжественное открытие фестиваля, в котором приняли участие девушки и юноши нашего района, одетые в стилизованные греческие одежды и мастера гончарного и декоративно-прикладного творчества Вадим Назаренко, Андрей Харченко с подмастерьем, Ирина Лепеткина и Татьяна Порсина.

Работы мастера Вадима Назаренко украсили выставку лучших мастеров Кубани «Кубань мастеровая», организованную в самом сердце кубанской станицы Атамань.                       
            А на подворье «Коновязь» Новокубанского района была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Гости нашего куреня с удовольствием приняли участие в дегустации «Античная кухня на Кубанский лад». Замечательные концертные номера в исполнении солистов и вокальных групп «Рябинушка» (рук. Виталий Казаков) и «Первоцвет» (рук. Елена Сидоренко), театрального коллектива «Сатирикон» (рук. Татьяна Щербакова) и «Саморяды» (рук. Юлия Юрова) радовали души и сердца всех посетителей.

           В этот день жизнь на подворье «Коновязь» кипела: гости гуляли, знакомились с историей и реконструкцией быта жителей Кубани, фотографировались, наслаждались песенным творчеством и кубанской кухней.

. .