20 апреля 2024 г. 07:56
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанский район принял участие в Международном фестивале-конкурсе вокальных и хореографических коллективов «Люблю тебя, мой край родной!»

21.05.2018

        20 мая 2018 года в г.Кропоткине состоялся Международный фестиваль-конкурс вокальных и хореографических коллективов «Люблю тебя, мой край родной!», в котором приняли участие дети, подростки, молодёжь и взрослые исполнители-солисты, самодеятельные, профессиональные коллективы и ансамбли.

         Новокубанский район в этот день достойно представил народный фольклорный коллектив «Играй, гармонь» (рук. Л.Леонова) МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. и стал дипломантом I степени.

         Целью фестиваля являлось сохранение и развитие многонациональных вековых традиций культурной жизни Юга России, развитие творческих контактов между коллективами и их руководителями, знакомство с новыми направлениями в развитии вокально-хореографического искусства, повышение исполнительского мастерства. Критериями оценки послужили чистота исполнения, красота тембра и сила голоса, сложность и соответствие репертуара, артистизм и яркая индивидуальность.

         Фестиваль состоялся при поддержке Мирового Альянса в области искусства и танца, Международной организации олимпиад, конгрессов, лиг и фестивалей в области искусства и танца, Общероссийской федерации искусств отделение ЮФО и сайта Карнавал Побед.

         Отрадно, что фестиваль объединил множество талантливых и целеустремлённых людей, даря возможность для творческого общения и обмена опытом.