20 апреля 2024 г. 00:24
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанский район принял участие в XIV краевом фестивале-конкурсе военно-патриотической и афганской песни "Нам долг и честь завещаны отцами"

22.04.2019

         19 апреля 2019 года в городе Тимашевске в РДК им. В.М.Толстых состоялся XIV краевой фестиваль-конкурс военно-патриотической и афганской песни "Нам долг и честь завещаны отцами", посвящённый 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

         Цель фестиваля - воспитание патриотизма, духовности, нравственной и политической культуры подрастающего поколения, сохранение патриотических традиций в современных семьях, памяти о людях, защищавших Родину, формирование интереса к военно-патриотической песне.

         В номинации «Однополчане» выступили солисты, дуэты, трио, вокальные группы, в репертуаре которых песни советских и российских композиторов про Великую Отечественную войну, Родину, российских солдат и офицеров, про память и героизм. Новокубанский район достойно представили Галина Ананьева МКУК "Прикубанский КДЦ", Владимир Маняшин МКУК "Новосельский КДЦ", Юлия Ипатова и Екатерина Литвинова МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Наумчиковой В.И.

         Фестиваль-конкурс «Нам долг и честь завещаны отцами» - это своего рода восьмичасовой марафон мужества, стойкости, героизма. Диплома II степени была удостоена Юлия Ипатова, диплома III степени Владимир Маняшин. Все остальные участки были награждены дипломами за активное участие и творческие успехи в XIV краевом фестивале-конкурсе военно-патриотической и афганской песни "Нам долг и честь завещаны отцами".