25 апреля 2024 г. 19:48
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанском районе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку

26.07.2021

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району поступило сообщение о разбойном нападении на местную жительницу.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что ночью двое неизвестных мужчин, выставив оконное стекло, проникли в домовладение потерпевшей, напали на нее, потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценные вещи. Получив отказ, злоумышленники схватили пенсионерку за волосы и отвели в помещение летней кухни, где под угрозой применения насилия, потерпевшая передала им свои сбережения в сумме 1 800 рублей.

Полицейские составили со слов женщины ориентировку на розыск подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение злоумышленников. Одного из них - 38-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали в селе Ляпино, его 39-летнего сообщника – на одной из улиц города Новокубанска.

Установлено, что похищенными денежными средствами мужчины распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.