19 апреля 2024 г. 17:20
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«О доблести, о мужестве, о славе»

22.02.2018

В целях воспитания патриотизма, гражданственности, уважения к истории и культуре своего народа и в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 20 февраля 2018 года в Центральном доме культуры ст. Советской МКУК «Советский КДЦ» состоялся конкурс чтецов среди школ Советского сельского поселения «О доблести, о мужестве, о славе».

Участники конкурса подготовили стихи советских, русских поэтов и поэтов Кубани. Стихи были посвящены Великой Отечественной войне, любви к Родине, 75 – летию освобождения Новокубанского района от немецко – фашистских захватчиков.

На мероприятие были приглашены ветераны, чьё детство пришлось на годы войны: Разгон Николай Данилович, Кондратов Виктор Фёдорович и Муханько Анатолий Васильевич. Живая история каждого ветерана, не оставила равнодушным никого. Каждый присутствующий сопереживал и с неподдельным интересом слушал рассказ о детских подвигах.

Мероприятие прошло в теплой творческой атмосфере. Детям очень понравились стихи, было видно, что каждый участник, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха. Все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии и дипломами победителей.