«О России с любовью»

12.06.2018

Хороша и величава наша Русь! Сарафанная да вышитая, пшеничная да белоствольная, синеокая да ясноглазая, песенная да перезвонная!

Цветут сады, и далеко плывёт запах душистый над реками полноводными! Светит солнце красное, птицы радостно щебечут, а в душе – будто колокольчики перезваниваются. Даль великая, ширь – необъятная! И всё это ты, Россия-матушка!

         12 июня в парке станице Прочноокопской состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России «О России с любовью».

С целью уважительного отношения к государственным символам, создания праздничного настроения заведующая сельской библиотекой      О.В. Мищенко оформила книжную выставку-инсталляцию «Край мой - капелька России» и провела мастер-класс по изготовлению нагрудных значков «Я люблю Россию».

Для жителей станицы состоялся праздничный концерт с участием коллективов и солистов Прочноокопского культурно-досугового центра.

Торжественно открыл мероприятие хореографический коллектив «Вдохновение» (руководитель Маргарита Беляева) танцевальной зарисовкой с использованием главного символа нашей страны.

Ведущая Светлана Симахина поздравила всех со знаменательным праздником и пригласила на сцену ансамбль казачьей песни «Кубаночка» (руководитель Виктор Кудрявцев). Любят в нашей станице песни, любят певцов. И любовь эту надо оправдывать! Это и стараются делать участники концерта, которые всегда готовы поделиться каждой искоркой своего таланта, каждой ноткой своего голоса!

Зрителей радовали танцевальные номера участников хореографического объединения «Вдохновение», солисты Софья Немцова, Мария Калюжная, Ирина Сотникова, Ольга Лузикова, Светлана Симахина, Алексей Козлов, Елена Собянина, Ольга Алексеева.

         Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия. Она огромна! Она разная - и добрая, как мать, и сильная, и гордая, и простодушная, и многоликая, и неповторимая!