20 апреля 2024 г. 14:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«О, женщина, краса земная!»

08.03.2017

8 марта 2017 года в СДК х.Кирова МКУК «Верхнекубанский КДЦ» состоял праздничный концерт «О, женщина, краса земная!», посвященный Международному женскому дню 8 марта.

В исполнении танцевальных коллективов (рук.Морозова А.А.) на сцене то распускались «Цветы», то «Рукодельницы» вышивали и дарили всем зрителям птицу счастья, вместе с добродушной Бабой Ягой и веселой Избой плясали под народные мотивы. В честь прекрасных женщин звучали красивые добрые стихи в исполнении участников театра эстрадных миниатюр «Околесица» (рук.Кармазь Е.А.). Очень яркими были музыкальные поздравления всем женщинам Земли от детских коллективов вокальной студии «Обыкновенное чудо» (рук. Голик С.М.)

       Украшением праздничного концерта, несомненно, стал чудесный оригинальный номер Шаповаленко Ольги с поями. Как всегда, по-казачьи задорно и зрелищно выступил клуб «Казачки» (рук. Монашко И.В.). Порадовали зрителей новыми кубанскими песнями участницы вокальной группы «Рябинушка». Особенно креативным было дефиле необычных нарядов из бросовых материалов, представленных ребятами из студии декоративно-прикладного искусства «Креатив» (рук. Приходько О.Н.).      

Праздничный концерт был как будто бы соткан из счастливых нитей любви и нежности к женщине, к мамам и бабушкам, сестрам и дочкам. Праздник получился искренним, добрым и светлым. Сколько благодарственных слов и пожеланий было сказано в адрес артистов и их руководителей, долго не смолкали в зале аплодисменты. А это самая главная награда для всех участников художественной самодеятельности и работников культуры.