16 апреля 2024 г. 09:11
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об окончании учебного года

18.05.2020

Во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10.05.2020г. № 266 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) «Последний звонок» в школах Новокубанского района пройдет в дистанционном режиме в виде классных часов и родительских собраний.

         К учащимся школы обратятся директора, которые назовут лучших учащихся, завершивших учебный год с отличием, отметят ребят и педагогов, которые стали победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад, показали высокие результаты в спорте. Одним словом, «Последний звонок в режиме онлайн» прозвенит для всех ребят нашего района.

         В этом году учащиеся начальных классов (1- 4) завершили учебный год 15 мая, но продолжают заниматься внеурочной деятельностью также в дистанционном формате. Учащиеся 5-8 классов завершат учебный год - 22 -23 мая, а учащихся 10 классов - 30 мая.    Выпускникам 9 и 11 классов учебный год продлен до 5 июня.

         Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

         ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в ВУЗы. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

         У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный ВУЗ. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих высших учебных заведений. 

         Несмотря на перенос государственной итоговой аттестации, мы готовы к её проведению в МОБУГ № 2 г. Новокубанска им.И.С.Колесникова и МОАУСОШ № 4 им. А.И.Миргородского г. Новокубанска. При необходимости будут открыты еще 3 пункта проведения экзаменов в 2020 году - это МОБУСОШ № 3 им.Г.С.Сидоренко г. Новокубанска, МОБУСОШ № 9 им.М.П.Бабыча ст. Советской и МОБУСОШ № 13 им.И.И.Зарецкого п. Глубокого. Во всех пунктах проведения экзамена установлено видеонаблюдение.

         Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров.          Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

         Все эти мероприятия проводятся с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019).

 Всем желаем здоровья, безопасного лета! Надеемся, что благополучная эпидемиологическая ситуация в новом году позволит всем ребятам сесть за парты в школах и начать новый учебный год в традиционном формате.