20 апреля 2024 г. 00:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные рабочие вопросы были рассмотрены на планерном совещании и взяты на контроль

14.10.2019

Глава района Александр Гомодин начал совещание с поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Свой профессиональный праздник труженики агропромышленного комплекса отмечали вчера. В Новокубанском районе традиционно они примут поздравления в День урожая, который состоится 25 октября.

Также Александр Владимирович рассказал и о других крупных событиях прошедшей недели: это и крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства «Золотая осень - 2019», в которой глава муниципалитета участвовал в составе делегации Краснодарского края, и День кубанского казачьего войска, и 100-летие хутора Кирова и другие.

Затем доклад об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района предоставил заместитель главы Сергей Гончаров. Директор МКУ «Ситуационный центр» Сергей Мартыненко также доложил о ситуации в районе, отметив, что, за период с 7 по 13 октября на территории муниципального образования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не зарегистрировано. Однако, в связи с началом грибного сезона зарегистрированы случаи отравления грибами, поэтому необходимо соблюдать осторожность при сборе и употреблении грибов.

Также, Александр Гомодин обратил внимание на то, что уже скоро начало отопительного сезона, и в первую очередь необходимо подготовить социальные объекты. Присутствующие службы ЖКХ доложили о готовности района к отопительному сезону.

Александр Кузьмин, исполняющий обязанности заместителя главы района, доложил об обеспечении надежного электроснабжения микрорайона сахарного завода.

На совещании обсудили еще очень важную тему – вакцинацию против гриппа на сезон 2019-2020 г.г. Главная цель вакцинации против гриппа является защита населения от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Поэтому столь важно понимать всем нам, что это необходимо сделать.

Завершилось планерное совещание отчетом о работе архивного отдела администрации муниципального образования Новокубанский район, который предоставил начальник отдела Надежда Елисеева.

Глава района раздал необходимые поручения, все основные вопросы были взяты на контроль.