20 апреля 2024 г. 16:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«От истории станицы к истории края»

19.06.2017

В русском языке есть слова, которые несут особый смысл: род, родословная, родители… Эти слова объединены в одном, глубоком понятии – Родина.  Что может быть дороже у человека?

Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села - где он живет. У каждого из нас есть уголок на земле, в котором родился, вырос, жил, работал, который ему дорог.  Этот уголок всю жизнь мы носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. И работники Бесскорбненского культурно – досугового центра стараются воспитывать уважение, любовь к своей станице, району, краю у детей с самого раннего детства.

16 июня 2017 года в малом зале МКУК «Бесскорбненский КДЦ» состоялось историческое путешествие «От истории станицы к истории края», на котором присутствовали подростки, молодежь и старшее поколение станицы. Ребятам рассказали,что 24 июня 1855 году образовалась станица Бесскорбная. О том, что 13 сентября наш край будет отмечать 80 – летие образования Краснодарского края. Каждый из детей должен знать историю своей малой Родины, знать  не только сегодняшний день, но и прошлое. Представители старшего поколения рассказали о жизни станицы в послевоенное время.

Библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Люби и знай свой край». Знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору. Ребят пригласили посетить библиотеку и взять понравившуюся книгу.