24 апреля 2024 г. 07:28
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчетно-выборное собрание АККОР КФХ за 2018 год

19.03.2019

В администрации Новокубанского района состоялось отчётно-выборное собрание членов АККОР КФХ за 2018 год. В работе собрания принимали участие председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Коробкина Екатерина Григорьевна, председатель краевой АККОР Сергеев Виктор Васильевич, глава фермерского хозяйства Корнилов Виктор Васильевич, а также главы и представители КФХ Новокубанского района. Вел собрание  глава Новокубанского района Гомодин Александр Владимирович.

После приветственного слова главы района, с отчетом о работе районной АККОР выступила Коробкина Екатерина Григорьевна.

Сергеев Виктор Васильевич в докладе о работе краевой АККОР отметил: «Фермерский сектор сегодня является уже неотъемлемой частью агропромышленного комплекса. 30 процентов земли у фермеров в различных видах пользования ».

В целом активно и плодотворно прошло обсуждение вопросов по земледелию и садоводству, а также шла речь о поддержке прав и интересов  крестьянства и фермерского сообщества в лице малых и средних форм сельскохозяйственных товаропроизводителей, повышение эффективности крестьянского (фермерского) сектора экономики, улучшение условий жизни занятых в сельском хозяйстве, содействие развитию сельских территорий.

В завершение состоялась церемония награждения благодарностями администрации и совета муниципального образования Новокубанский район за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие фермерского движения, а также почетными грамотами АККОР Краснодарского края. Медалью «Заслуженный фермер» награжден Улитин Владимир Алексеевич.