24 апреля 2024 г. 12:02
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытая сессия Совета Верхнекубанского сельского поселения

04.02.2020

Основным вопросом повестки дня стал отчет главы поселения Александра Брежнева об итогах работы за 2019 год.

 

«Основой для работы нашей администрации являлось выполнение целей и задач, поставленных губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым и главой Новокубанского района Александром Владимировичем Гомодиным, а также жителями поселения», - отметил он в своем выступлении.

 

Основными направлениями работы в 2019 году стали:

-исполнение бюджета поселения;

- обеспечение бесперебойной работы бюджетных учреждений поселения;

- формирование комфортной среды проживания людей;

- взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения;

- работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

 

Обо всем этом Александр Брежнев дал подробный отчет. Конечно, одним из знаковых событий для поселения стала масштабная реконструкция прилегающей к Верхнекубанскому КДЦ территории. На месте густых старых зарослей теперь находится площадь «Победы», пешеходные дорожки, установлены скамейки, фонари, общественный туалет, два игровых комплекса с резиновым покрытием, а также высажены новые зеленые насаждения. Реализация национального проекта – это замечательная возможность создавать благоустроенные места отдыха для жителей всех поколений.

 

Речь в докладе также шла и о планах на 2020 год, среди которых также работы по благоустройству территорий, ремонтные и строительные работы на территории поселения.

 

После этого присутствующие жители поселения смогли задать интересующие их вопросы. В целом работа администрации Верхнекубанского сельского поселения в 2019 году была признана удовлетворительной.

В завершении мероприятия состоялось награждение ветеранов поселения Леонида Павловича Косенко и Владимира Степановича Ковальского   памятными юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».