24 апреля 2024 г. 20:56
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие XII Кубанского музейного фестиваля

18.05.2018

В преддверии главного музейного праздника – международной акции «Ночь музеев», которая пройдет 19 мая с 19.00 до 24.00 гости открытия фестиваля смогли не только посетить новую экспозицию в зале военной славы Новокубанского района, но и принять участие в патриотических исторических викторинах, организованных сотрудниками музея. Среди приглашенных гостей на открытии фестиваля присутствовал заместитель главы Новокубанского района Андрей Васильевич Цветков и председатель городского Совета Ветеранов Тамара Максимовна Челнокова. 

Новая военная выставка, выступление вокального ансамбля «Ветеран», под руководством Эдуарда Ивановича Яицкого, музыкальное сопровождение мероприятия, организованное  художественным руководителем МБУК «Новокубанский парк культуры и отдыха» Мариной Валерьевной Карениной создали хорошую праздничную атмосферу.

«Все мероприятия, значимые акции и праздники в этом году проходят под девизом знаменательной для нашей малой родины даты – 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и битвы за Кавказ» подчеркнул в своем выступлении директор музея Замореев Евгений Леонидович. Сотрудники музея: Ирина Николаевна Пруглова и Евгения Михайловна Чернышева пригласили на открытие фестиваля тех учащихся, которым еще не удалось побывать в стенах Новокубанского краеведческого музея. 

И в этот день школьники увидели экспозицию новых предметов времен Великой Отечественной войны представленную главным хранителем фондов Галиной Михайловной Чмелёвой. По завершению фестивальных мероприятий учащиеся по традиции написали свои пожелания на листочке с символикой фестиваля и отправили эти пожелания в небо на воздушных шарах.