20 апреля 2024 г. 10:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Память не гаснет, слава не меркнет»

16.02.2018

15 февраля 2018 года в СДК х.Кирова МКУК «Верхнекубанский КДЦ» состоялось торжественное мероприятие «Память не гаснет, слава не меркнет», посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Гостей мероприятия встречала книжная выставка «На той войне незнаменитой», подготовленная библиотекарем И.В. Грель. Все желающие могли ознакомиться с информационным материалом, рассказывающим об истории возникновения этого праздника. Здесь же были представлены книги о современной армии и художественная проза о событиях в горячих точках. В почетном карауле у знамен России и Кубани стояли ученики казачьего класса школы №7 хутора Кирова. Красивые слова звучали в честь присутствующих участников военных событий : Оганесян Ж.А., Агеева А.А, Кастюшина А.А., Зеленцова С., Горбачева А.А., Конеболоцкого О.Н., Кваст А.В.

Самой зрелищной стала композиция «Афганский вальс» в исполнении Светланы Голик и танцевального коллектива «Непоседы» (рук. А.Морозова). Трогательные стихи о русских солдатах прочитала Татьяна Каменева.

Со словами благодарности от администрации Вехнекубанского сельского поселения выступила Гренинг М.А. С пожеланиями добра и мира обратился к присутствующим председатель Совета ветеранов Верхнекубанского сельского поселения      Аксенов В.А.

В честь воинов, погибших во время воины, была зажжена Свеча Памяти и объявлена минута молчания.

В финале торжественной программы участники образцовой вокальной студии «Обыкновенное чудо» исполнили добрую песню «Дети земли».

Приятным сюрпризом для гостей – мужчин, стали сувениры обереги «Птица счастья» изготовленные участниками творческой мастерской «Креатив» (рук. О.Н.Приходько).

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества одна из знаменательных и памятных дат России, за этот праздник мужества и доблести наши современники заплатили огромную цену и они для нас всегда будут примером мужества и патриотизма. В этот день по всему Верхнекубанскому сельскому поселению прошла добрая акция «Мы вместе», а это значит, что никто из воинов – героев не остался без внимания и искренних пожеланий от земляков.