23 апреля 2024 г. 12:40
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Память тем годам, тем славным командирам и бойцам»

17.08.2018

Давно отгремели последние залпы орудий той страшной войны, но боль утраты живет в сердцах миллионов людей. А память жива. Память вечна. Она в нашей душе, в каждой частичке нашего сознания.

Нет ни одной семьи, которая бы не хранила в своей памяти подвиги наших близких: дедов, отцов, жен, матерей, братьев, сестер. Всех тех, кто ради мира и спокойствия на земл отдал свои жизни.

16 августа 2018 года в СК с.Радищево МКУК «Советский КДЦ» состоялся час истории «Память тем годам, тем славным командирам и бойцам», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ, которое подготовила и провела И.М.Гончарова.

Ребята познакомились с новыми фактами, связанными с Великой Отечественной войной, с примерами мужества и героизма наших земляков. Познакомились с информацией о памятниках воинам в станице Советской и селе Радищево.

В заключение Ирина Михайловна напомнила детям о необходимости хранить память о тех, кто не вернулся с той войны, об их подвиге.
Затем ребята возложили цветы к памятнику воинам-землякам,  как знак благодарности  за  верность воинской присяге и невозможности забыть тех, кто отдал свои жизни ради мира на земле.