25 апреля 2024 г. 00:14
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Память вечная живет»

22.02.2018

В истории нашей страны было много сражений, когда воины защищали свою землю от врагов: немецких рыцарей, монголо-татаров, шведов, французов, турок, немецко-фашистских захватчиков. Но в нашей истории есть войны, о которых не написано в учебниках, о которых долгое время умалчивали, потому что отношение к ним неоднозначное. Одна из таких войн – афганская война. О ней в очередной раз в рамках месячника оборонно-массовой работы «Овеяна славой родная Кубань» специалистами МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» был проведен урок мужества «Память вечная живет» с показом слайдов об участниках афганских событий, наших земляках.

Почетным гостем встречи был Виктор Николаевич Гринь - участник боевых действий в Афганистане. Он поделился своими воспоминаниями, показал ребятам фотографии тех лет.

На протяжении всей встречи учащиеся гимназии № 2 читали стихи об афганской войне. Виктор Николаевич обратился к присутствующим со словами: «Огромное счастье пройти через все ужасы войны и остаться в живых. Еще большее счастье, никогда не знать этого. Ведь человек рождается для того, чтобы жить».