25 апреля 2024 г. 02:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перспективы развития гражданского общества на Кубани обсудили за «круглым столом»

02.07.2019

В Новокубанском районе с деловым визитом побывал председатель комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края Павел Снаксарев. В НКДЦ им. Наумчиковой он провел «круглый стол» на тему «Стратегия развития региона 2030», на котором обсудил вместе с представителями сферы культуры, образования и молодежной общественностью проблемы и перспективы развития гражданского общества на Кубани.

Также в качестве спикеров выступили заместитель председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, председатель комиссии по гражданскому просвещению Ольга Малахова и председатель комиссии по науке и инновациям Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края Артем Степанов.

Также в мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский. Председатель Совета МО Новокубанский район Евгений Шутов, председатель общественного Совета Новокубанского района Любовь Переяслова.

После выступления всех спикеров присутствующие имели возможность задать дополнительные вопросы по развитию гражданского общества в конкретной сфере его жизни, также поделились своими планами и достижениями.

После окончания «круглого стола» Евгений Шутов и Николай Петропавловский вместе с присоединившимся к ним членом комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Владимиром Харламовым посетили ДЮСШ «Олимп» им. Канищева, где лично смогли осмотреть все залы и помещения, в которых тренируется спортивная молодежь Новокубанского района и оценить условия, в которых проходят тренировки.