25 апреля 2024 г. 01:07
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство и Кубок Краснодарского края по жиму лежа в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

20.02.2019

Первенство и Кубок Краснодарского края по жиму лежа

в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

Прошедшие выходные для многих воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. запомнятся на долгую память, потому что в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х. 16 февраля было проведено Первенство и Кубок Краснодарского края по жиму лежа.

С приветственным адресом к спортсменам обратился президент федерации пауэрлифтинга Краснодарского края Юрий Александрович Богдашов, который пожелал ребятам хороших выступлений на помосте и завоевать титул чемпиона Краснодарского края. С теплыми словами и напутствием к атлетам обратились представитель Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Юлия Николаевна Романова и начальник отдела физической культуры и спорта администрации муниципального образования Новокубанский район Денис Евгеньевич Терников. Открыл Первенство директор МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. и руководитель центра тестирования ГТО Новокубанского района Александр Сергеевич Зиньковский, который воодушевил всех ребят на победу. Выполнить почетную миссию поднятия флага России, администрация спортивной школы предоставила кандидатам в мастера спорта по пауэрлифтингу неоднократному чемпиону Краснодарского края Гзирян Армену и чемпионке Открытого первенства по пауэрлифтингу 2018 года в г. Краснодаре Святиной Веронике.

В ходе приветствия приятно было видеть наших спортсменов и коллег, которым лично президентом федерации пауэрлифтинга Краснодарского края и представителем министерства физической культуры Краснодарского края были вручены нагрудные знаки кандидатов в мастера спорта по пауэрлифтингу, достойно заслуженные на краевых соревнованиях в прошлом году. К ним относятся такие спортсмены, как: Святина Вероника, Попова Светлана, Белерман Виктория, Гзирян Армен и тренер по пауэрлифтингу Лунев Алексей Алексеевич.

На первенстве участвовало около 80-ти спортсменов. Спортивная школа «Крепыш» представляла самое многочисленное количество юношей и девушек, т.е 40 спортменов. Кроме многочисленной команды наших ребят в соревнованиях приняли участие пауэрлифтеры из г. Армавира, Тихорецка, ст. Тбилисской и Кавказского районов.

Соревнования прошли по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Борьба шла за граммы, от которых зависело, будут ли они стоять на пьедестале или нет, на какой ступени и сколько в общем зачете они дадут очков для команды, чтобы вывести ее в призеры. Команда Новокубанцев коллективно поддерживала каждого своего товарища, приветствуя его при выполнении приема, поднимая его настрой и моральный дух, не давая возможности усомнится в том, что вес спортсмен может не поднять.

Таким образом, результат не заставил себя долго ждать, 12 участников нашей команды стали обладателями титула чемпионата Первенства в личном зачете, 8 спортсменов серебряными и 4 бронзовыми призерами Первенства Краснодарского края по жиму лежа без экипировки. В командном зачете первое место достойно завоевали воспитанники спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х., второе –Тихорецкий район и третье – г. Армавир.

Отличную физическую подготовку показали такие спортсмены, как: Елькова Анна (1 место), Святина Вероника (1 место), Лаптева Александра (2 место), Головченко Любовь (2 место), Гаврилова Анастасия (2 место), Вараксин Иван (2 место), Аплаев Николай (1 место), Гзирян Армен (1 место), Лерх Андрей (1 место), Пасечников Ярослав (3 место),, Михно Ксения (1 место), Петрунина Диана (1 место), Верхотуров Павел (2 место), Сорокин Егор (1 место), Пушкин Владимир (1 место), Котов Никита (1 место), Григорьев Георгий (1 место), Тишков Максим (1 место), Коноплянко Иван (2 место), Моисеенко Вячеслав (1 место), и многие другие наши ребята.

Необходимо отметить, что для наших чемпионов Святиной Вероники и Гзирян Армена эти домашние соревнования являются подготовительным этапом и трамплином для участия на двух Чемпионатах и Первенствах России, которые будут на днях проходить в г. Екатеринбурге и далее в Москве.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи нам всем!