20 апреля 2024 г. 14:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство МО Новокубанский район по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

17.01.2018

В спортивном комплексе спортивной школы «Надежда» ст. Советской 12 января 2018 года состоялось первенство МО Новокубанский район по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005г.г.р.и 2001-2005 г.г.р.(до 15 и 17 лет включительно), среди юниоров и юниорок 1998 - 2003 гг.р.(до 20 лет включительно). В соревнованиях приняли участие более 50 тяжелоатлетов МАУ СШ «Надежда». В первом потоке соревновались девушки в 9  весовых категорий, во втором потоке на помост вышли юноши 12 весовых категорий.

На помосте мерились силой атлеты, как с соревновательным опытом, так и юные спортсмены, впервые выступавшие на соревнованиях. Но поддержка наставников помогла настроиться на взятие заявленного веса.

Дмитриев Максим, занимаясь всего лишь пол года,  занял первое место среди юношей  с суммой двоеборья 125 кг.  В Весовой категории 46 кг, хороший результат показал Сытников Асхат, заняв первое место с суммой двоеборья 87 кг.

Среди юниоров в весовой категории до 77 кг отличился отличным результатом Копылов Артем, с результатом 180 кг. А в весовой категории до 69 кг результатом порадовал Бажко Станислав, заняв первое место с суммой двоеборья 165 кг.

Наши спортсмены  показали хорошие результаты, тем самым каждый из них улучшил свой имеющийся результат. Призерами соревнований стали все воспитанники МАУ СШ «Надежда».

Эти соревнования являлись отборочными для участия в первенстве Краснодарского края по тяжелой атлетике. По результатам этих соревнований сформирована сборная Новокубанского района.

Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Алексей Сергеевич Максименко, Васицев Валерий Алексеевич, Шейн Анна Алексеевна, Дьяченко Виталий Александрович,  вот тренеры СШ «Надежда», которые приложили много усилий для подготовки ребят к соревнованиям.