25 апреля 2024 г. 08:21
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Планета детства»

21.04.2019

         19 апреля 2019 года в МКУК «Бесскорбненский КДЦ» был проведен многожанровый фестиваль детского творчества «Планета детства».

         В фестивале приняли участие более 70-ти человек. Детские творческие коллективы и солисты в возрасте от 5 до 17 лет выступали в номинациях: вокальное искусство, хореографическое искусство и художественное слово. Цель мероприятия - выявление новых талантливых детей, развитие их творческих способностей, повышение уровня исполнительского мастерства детских творческих коллективов.

         В открытии фестиваля приняли участие заместитель главы Бесскорбненского сельского поселения Ф.Х. Шумафова, председатель первичной ветеранской организации В.Л. Рыкунов. Они поздравили ребят с участием в фестивале детского творчества, пожелали всем удачного выступления.

         Конкурсантов ждало визуальное путешествие на самую большую планету - «Планету детства» и, прежде чем на нее попасть, ведущие, задав всем участникам хороший настрой, предложили отправиться в путешествие по разным планетам. Оказавшись на первой планете под названием «Поэзия», ребята состязались в художественном слове. С восхищением зрители слушали выступление Никиты Тишина со стихотворением «Доброта» и Юлю Хаменскую со стихотворением «В театре». Виктория Мамедова настолько проникновенно прочла прозу «Цветы от Маяковского», что поразила всех зрителей.

         Далее ведущие предложили всем присутствующим побывать на планете «Хореография». В этой номинации самые маленькие участники - танцевальные группы детских садов «Паровозик», «Капелька» «Браво, ребятушки» - и танцевальные коллективы общеобразовательных школ поселения покорили зрителя своими талантами. На сцене сменялся колорит народных танцев один за другим. Все ребята старались показать свои таланты.

         Оказавшись на планете «Вокал», дети, проявив себя, зажглись новыми звездочками. Блестяще выступили Сергей Козырев, Анастасия Плахинова, дуэт Арины Черкасовой и Глеба Трошкина. Нужно отметить, что многие участники выступали на конкурсе впервые и очень старались показать свой номер достойно. В свою очередь, зрители приветствовали каждого выступающего бурными аплодисментами. В целом, как отмечают организаторы, фестиваль прошел в дружеской и радостной атмосфере.

         Завершился праздник творчества торжественным награждением всех участников фестиваля.