«Почувствуй энергию танца»

05.10.2018

           Все мы хотим жить счастливо! Счастливы мы, когда мы ощущаем радость. Танец дарит множество ярких эмоций и способствует улучшению взаимопонимания, приобретается общее хобби и общий круг друзей, что кардинально меняет жизнь! Заниматься танцами можно и нужно каждому!

         3 октября 2018года в СДК с. Ковалевского МКУК "Ковалёвский КДЦ" на базе хореографических кружков «Светлячок» и «Мираж» состоялся мастер-класс «Почувствуй энергию танца». Руководитель кружка Юлия Юрьевна Ковалёва рассказала ребятам, что танцы испокон веков присутствовали в жизни человека. Древние люди танцевали ритуальные танцы, офицеры выдавали красивые "па" со своими барышнями на балах, в советское время практически каждый школьник умел танцевать вальс. А сегодня мы танцуем в танцзалах, на дискотеках, на улицах, дома, танцуем в компании и поодиночке, на праздниках, конкурсах. Танцы делают нашу жизнь насыщенной, интересной и увлекательной.

         Участницы коллектива «Мираж» познакомили ребят из младшей группы с современной хореографией и рассказали, что на протяжении многих занятий знакомились с техникой современного танца, много работали над правильным исполнением различных танцевальных движений в этой технике, и какие физические качества развиваются, если заниматься современной хореографией. В ходе практического занятия участницы показали комбинацию уголок с переходом на «мостик», проходку в положении «мостик», «колесо» на локтях. Личный опыт под руководством руководителя кружка, новые тактильные и зрительные ощущения, первые успехи в творчестве - все это способно раскрывать креативные способности и вызвать желание заниматься этим делом долгие годы.