Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Подвели итоги рабочей недели на планерном совещании

23.10.2020

Глава муниципалитета Александр Гомодин собрал коллег на планерном совещании для обсуждения результатов проделанной работы и формирования дальнейшего плана действий по различным направлениям.

В первую очередь, был заслушан доклад начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации МО Новокубанский район Юрия Волобуева об обеспечении правопорядка на территории района.

О ходе развития стратегии социально-экономического развития МО Новокубанский район до 2030 года доложила Екатерина Афонина, первый заместитель главы, начальник финансового управления администрации района.

«Важно понимать, что Стратегия является базовым документом, определяющим социально-экономическую политику муниципалитета на долгосрочную перспективу», - подчеркнула Екатерина Валерьевна.

Александр Гомодин акцентировал, что совместными усилиями глав поселений, соответствующих специалистов, структурных подразделений необходимо детально проработать и определить стратегическое видение будущего, определить флагманские проекты, чтобы понимать, как район будет развиваться ближайшие 10 лет по всем отраслям.   

Руководитель управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Новокубанском районе Тамара Черновол доложила о предоставлении талонов на проезд льготным категориям граждан. Она проинформировала, что талоны на проезд, а также справки для проезда в пригородном и городском транспорте на 2021 год будут выдаваться со 2 ноября 2020 года только государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Новокубанским комплексным центрами социального обслуживания населения», в декабре 2020 года и в первом квартале 2021 г.– в управлении социальной защиты населения в Новокубанском районе и в КЦСОН, а со второго квартала 2021 года – только в управлении социальной защиты населения в Новокубанском районе. В отдаленные населенные пункты будет организован выездной прием граждан по выдаче талонов и справок. Информация о времени и дате приема будет размещена заблаговременно.

После рассмотрения повестки дня глава района подробно обсудил с коллегами начало отопительного сезона. Большинство МКД и соцобъектов уже отапливаются, как сообщили заместители и главы поселений. Все объекты инфраструктуры работают исправно.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить