"Поэты Кубани - детям"

14.02.2019

Наша кубанская земля богата талантами. Много создано литературных произведений на Кубани. Они помогают нам осознать, как прекрасна земля, на которой мы живем. Лучшие писатели и поэты края отдают свой талант детям, ибо понимают, что будущее в руках подрастающего поколения. 14 февраля 2019 года в городской центральной детской библиотеке МКУК "Новокубанская городская библиотечная система" для учащихся 1 «Д» класса МОБУГ № 2 состоялся час поэзии «Поэтический венок Кубани – детям».

Библиотекарь Клименко И.Е. познакомила ребят с жизнью и творчеством известных кубанских поэтов и писателей: Т.Кулик, В.Нестеренко, Л.Мирошниковой, В.Архипова, К.Обойщикова, М.Тараненко, В.Бакалдина. Герои их произведений - девчонки и мальчишки. Они любознательны, поэтому с ними приключаются разные происшествия. Выйти благополучно из них им помогают смелость, сообразительность, любовь и уважение ко всему живому на земле. А сказки и легенды о крае пробуждают лучшие человеческие качества: любовь к Родине, патриотизм, интерес к истории родного края.
Рассказ библиотекаря сопровождался мультимедийной презентацией.

Юные читатели с удовольствием слушали стихи кубанских поэтов, отгадывали загадки, участвовали в игре «Доскажи словечко», познакомились с красочной книжной выставкой новинок кубанской детской литературы.
Читая стихи, рассказы, сказки кубанских писателей и поэтов, ребята лучше узнают свой двор, друзей, семью и, благодаря этому еще больше полюбят свою малую родину.