25 апреля 2024 г. 05:23
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Поклон тебе, солдат России»

21.02.2017

                20 февраля 2017 года в читальном зале МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» состоялось первое в 2017 году заседание клуба «Милосердие» - «Поклон тебе, солдат России». Проводилось оно в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, затронув такие темы, как освобождение Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков, годовщину вывода войск из Афганистана и празднование Дня защитника Отечества.

              Ведущие рассказали гостям о том, что во все времена отношение к русскому воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Российская Армия издавна славится своими победами: в годы войны 1812 года, самоотверженным героизмом на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Воины-интернационалисты дополнили славную историю российских побед. И в наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага и мужество.

                23 февраля будет широко отмечаться поистине всенародный и наиболее почитаемый в нашей стране праздник - День защитника Отечества, День воинской славы России. Ведущие рассказали об истории происхождения праздника и поздравили мужчин с этим днем. Для всех присутствующих в течение мероприятия звучали музыкальные подарки в исполнении участников клуба «Милосердие» Константина Матюшечкина, Бориса Белозерцева и вокальной группы «Играй, гармонь».