20 апреля 2024 г. 02:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Поклонимся великим тем годам…» Поздравление главы муниципального образования Новокубанский район

09.10.2018

75 лет прошло со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Освобождение Кубани было победоносным завершением советским народом героической битвы за Кавказ. Над этой немеркнущей датой не властно время, оно не в силах стереть из памяти людской горе и страдания, которые принесла на нашу землю война.

Героические события тех времен не должны забываться, мы должны чтить и помнить имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов. Сколько слез и страданий выпало на долю жителей Новокубанского района за этот короткий период фашисткой оккупации. Шесть месяцев оккупации гитлеровские оккупанты грабили, издевались над людьми, не считаясь ни с сединами стариков, ни с беспомощностью женщин и детей.

Уходят годы, редеет строй представителей Великого поколения Победителей, но вечно останутся в памяти грядущих поколений их славные имена. Мы в неоплатном долгу перед вами. Слова благодарности и уважения мы говорим нашим дорогим ветеранам. Они по-прежнему в строю – воспитывают молодежь, противостоят попыткам искажения российской истории. Наш святой долг – позаботиться о всех, кто в те тяжелейшие годы не жалея жизни отстоял свободу и независимость Родины. Мы помним и чтим ваш подвиг, благодарим вас за стойкость и мужество и искренне желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

С праздником, дорогие земляки! Мира, счастья, здоровья и семейного благополучия!