24 апреля 2024 г. 14:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поколение быстрых, сильных и ловких.

14.02.2020

     Фундаментом высоких спортивных результатов в любом виде спорта является общая физическая подготовленность (ОФП). В МАУ СШ «Надежда» проверку уровня ОФП проводят в виде соревнований.

      11 февраля 2020 года такую проверку прошли 60 мальчиков и девочек 2009, 2010, 2011 годов рождения и моложе, занимающихся легкой атлетикой.

     В зимний период количество соревнований намного меньше, это время даже называют “мертвым сезоном» и ребята буквально “застаиваются” без соревнований. Поэтому соревнования по ОФП дети с нетерпением ждут и тщательно к ним готовятся. Дополнительного азарта спортсменам добавляет желание установить новый рекорд спортивной школы в отдельных упражнениях.

     Соревнуются ребята в пяти упражнениях: челночный бег 3х10 метров, прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа (отжимание), прыжки через скакалку за 30 секунд, поднимание туловища из положения лежа за 30 секунд (пресс). Итоги подводятся в каждом упражнении отдельно среди мальчиков и девочек. Кроме того, выявляются победители в общем зачете по максимальной сумме очков. Лучший уровень ОФП показали: 2011 г.р. и моложе Михайлов Андрей и Павлюченко Ева, 2010 г.р. – Зазуля Дарья и Астахов Егор, 2009 г.р. – Зазуля Артем и Марсянова Полина. Все спортсмены воспитанники тренера Хорошиловой А.В.