19 апреля 2024 г. 00:29
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Новокубанского района направили в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в уклонении от административного надзора

03.08.2020

В 2020 году в отношении мужчины был установлен административный надзор сроком на 2 года и установлены административные ограничения в виде запрета на выезд за пределы административных границ района по месту регистрации, либо пребывания без разрешения органа внутренних дел по месту регистрации, либо пребывания; запрета на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства (пребывания) с 22.00 часов до 06.00 часов утра; обязательной явки для регистрации в территориальный орган внутренних дел по месту жительства либо пребывания 2 раза в месяц; запрета на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях и явки для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному месту жительства или пребывания. Однако, обвиняемый к избранному им месту пребывания в срок не явился и в течение нескольких месяцев стал умышленно без уважительной причины уклоняться от административного надзора.

В настоящее время мужчина арестован. Санкции статьи, инкриминируемой обвиняемому, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Сотрудники ОМВД России по Новокубанскому району напоминают о том, что лица, состоящие под административным надзором должны осознавать неизбежность наказания в случае нарушения установленных ограничений.

Пресс-служба ОМВД России по Новокубанскому району.