25 апреля 2024 г. 09:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Новокубанского района проводят операцию «Охотник»

07.02.2018

В период с 5 февраля по 5 марта на территории Новокубанского района сотрудники полиции проводят комплексное мероприятие «Охотник». Его цель - выявление и раскрытие преступлений и административных правонарушений в сфере оборота гражданского оружия.

Полицейские напоминают, хранение гражданского оружия, патронов к нему разрешается гражданам, получившим разрешение на хранение или ношение оружия. 

Хранение оружия и патронов производится в местах проживания в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность его хранения, исключающих доступ к нему посторонних лиц. При этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в металлическом ящике в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и электронагревательных приборов.

Транспортировать оружие следует разряженным и упакованным в транспортную тару, футляр или чехол.

Запрещается направлять оружие на человека, даже если оно не заряжено, либо в сторону людей, домашних животных, зданий и сооружений; применять патроны, не предназначенные для стрельбы из данного образца оружия; использовать для стрельбы неисправные патроны, либо с истекшим сроком годности; самостоятельно производить ремонт основных узлов и механизмов оружия; осуществлять ношение, транспортирование и использование оружия, а также снаряжение патронов в состоянии алкогольного опьянения.