18 апреля 2024 г. 15:21
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Новокубанского района задержали подозреваемого в краже

13.08.2019

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратилась 32-летняя жительница станицы Советской с заявлением о краже из её домовладения стиральной машины и шуруповерта. Сумма материального ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшую, и установили круг лиц вхожих в её домовладение. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали и доставили в отдел полиции 36-летнего жителя станицы Советской. Мужчины вернул стиральную машину законной владелице и пояснил, что выкинул шуруповерт так как он оказался нерабочим.

По факту хищения имущества следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.