23 апреля 2024 г. 18:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Новокубанского района задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

02.02.2018

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратилась жительница города Армавира. Женщина пояснила полицейским, что работает водителем такси. Приняв очередной заказ, потерпевшая везла клиента по указанному им адресу, когда мужчина попросил остановить машину недалеко от лесополосы. Пассажир напал на водителя и похитил золотые ювелирные украшения. Злоумышленник вытолкнул женщину из автомобиля, пересел за руль и скрылся с места происшествия на машине потерпевшей.   

Правоохранители обнаружили автомобиль такси недалеко от города Армавира. Злоумышленник оставил машину на обочине дороги. Транспортное средство вернули законной владелице.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и его местонахождение. 35-летнего жителя города Армавира задержали по месту проживания.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что похищенные ювелирные украшения он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.