20 апреля 2024 г. 16:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Новокубанского района задержали подозреваемых в краже

11.01.2019

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что работает продавцом в продуктовом магазине станицы Бесскорбной. Находясь на рабочем месте, заявительница заметила пропажу денежных средств из кассы торгового объекта, а также товара с выставочных витрин. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления и задержали четверых местных жителей, знакомых заявительницы, в возрасте от 18 до 20 лет.

Установлено, что злоумышленники пришли в гости к потерпевшей на рабочее место и распивали спиртное в подсобном помещении магазина. Когда девушка отвлеклась, молодые люди похитили продукты питания и денежные средства, после чего скрылись.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю