25 апреля 2024 г. 01:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские разъясняют абитуриентам порядок поступления в ВУЗы МВД

02.03.2019

Новокубанским абитуриентам открыты двери в 8 учебных заведений системы МВД. Выпускники, получившие общее среднее образование, могут подать документы на очную форму обучения в университеты МВД, расположенные в Краснодаре, Новороссийске, Ростове-на-Дону и Волгограде. Также начать служебную деятельность школьники могут после окончания 8 классов, поступив суворовское училище города Новочеркасска или Астрахани.

Весь срок обучения в университете МВД, то есть 5 лет, в дальнейшем учитывается как стаж службы в органах внутренних дел. На весь период обучения будущие полицейские обеспечены бесплатным обмундированием, проживанием, питаем, денежным довольствием, а после окончания университета трудоустройством.

При подготовке к поступлению нужно пройти военно-врачебную комиссию, которая даст заключение о годности данного кандидата к поступлению в учебные заведения системы МВД. Также должна быть соответствующая подготовка по профильным предметам – это физическая подготовка, обществознание, русский язык, история. Кроме того, будущий полицейский должен быть законопослушным гражданином и соблюдать закон.

Для подачи документов на поступление в Вузы МВД абитуриентам необходимо в отдел по работе с личным составом ОМВД России по Новокубанскому району по тел. 8 (86195) 3-19-48.