25 апреля 2024 г. 05:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейскими Новокубанского района расследуется уголовное дело о мошенничестве

17.08.2018

В производстве следственного отдела ОМВД России по Новокубанскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 57-летнего жителя Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В полицию обратился местный житель и сообщил о том, что стал жертвой мошенника. Заявитель пояснил полицейским, что два года назад разместил в сети Интернет объявление о продаже своего грузового автомобиля стоимостью более полумиллиона рублей. Через несколько дней ему позвонил житель краевого центра и договорился о сделке. Злоумышленник пообещал расплатиться с продавцом за транспортное средство позже, однако в указанный срок деньги не передал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемого преступника, задержали его на территории Новокубанского района и доставили в отдел полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.