20 апреля 2024 г. 18:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ

15.01.2020

Завершилось Послание Путина Федеральному Собранию РФ.
Трансляция выступления главы государства началась ровно в 12 часов дня. В Новокубанском районе в актовом зале районной администрации заместители руководителя муниципалитета, представители трудовых коллективов, общественных организаций, пенсионеры и молодежь - все собрались на Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию.  
Владимир Путин поручил предусмотреть ежемесячные выплаты для семей с детьми до 7 лет. Выплаты на ребенка от трех до семи лет первоначально составят половину прожиточного минимума и составят 5,5 тысячи рублей, а в 2021 году планируется увеличить их вдвое.
Глава государства рассказал о том, что программу поддержки семей продлят до 2026 года. Также с января 2020 года семьи получат материнский капитал уже при рождении первенца. Сейчас при рождении второго и последующего ребенка семье полагается 466 тыс. 617 рублей.
К зарплатам классных руководителей в школах добавят 5 тыс. рублей. Специальная доплата будет начисляться за счет федерального бюджета.
Учеников 1-4 классов в России будут кормить бесплатно. Президент страны поручил запустить программу уже с 1 сентября 2020 года.